2017-02-20 四国遍路<その8> 遍路旅 40番 観自在寺からスタート。 この日は一日中雨。 宇和島市の「旬膳・郷土膳 和日輔」で昼食 41番 龍光寺 このあと、42番 仏木寺、43番 明石寺、46番 浄瑠璃寺、47番 八坂寺は雨足が 強くて写真が撮れなかった。